Девушка, приговоренная к наказанию, самовольно покинула зал суда в Иркутске
Новости Тулуна > Девушка, приговоренная к наказанию, самовольно покинула зал суда в Иркутске
Подсудимая самостоятельно покинула судебный участок, пройдя мимо судебных приставов, и скрылась в неизвестном направленииИркутск, 10 июля, IrkutskMedia. Подсудимая, приговоренная к к 3,5 годам лишения свободы, самовольно покинула здание суда в Иркутске, беспрепятственно миновав судебных приставов. После оглашения приговора ее должны были доставить в следственный изолятор для дальнейшего этапирования в исправительную колонию, однако 26-летняя девушка скрылась в неизвестном направлении. Благодаря действиям сотрудников полиции, в настоящее время задержанная помещена в изолятор временного содержания Об этом РИА irkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Сообщение в полицию о том, что из судебного участка в Свердловском районе Иркутска пропала подсудимая, поступило в полицию вчера днем. Предварительно установлено, что в открытом заседании рассматривалось уголовное дело, возбужденное в отношении иркутянки за сбыт краденого имущества. После оглашения приговора подсудимую должны были доставить в следственный изолятор для дальнейшего этапирования в исправительную колонию. Однако девушка самостоятельно покинула судебный участок, пройдя мимо судебных приставов, и скрылась в неизвестном направлении.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось задержать ранее неоднократно привлекавшуюся к уголовной ответственности за имущественные преступления фигурантку. Вечером того же дня на улице Лермонтова сотрудники уголовного розыска блокировали автомобиль, в котором она передвигалась вместе со своими знакомыми.
В ближайшее время она будет доставлена к месту отбывания наказания. Правовая оценка действиям должностных лиц, допустивших данное происшествие, будет дана соответствующими органами.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 10 2013 13:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05